Мифы об уходе за волосами

Февраль 19, 2021

Волосы – важная часть любого образа. Поэтому уход за ними занимает особое место в повседневной жизни. Но порой советы по сохранению здоровья локонов очень противоречивы. Мы решили разобрать самые распространенные мифы. ⠀ Частая стрижка волос ускорит их рост ⠀ Волосы растут от корня. Поэтому стрижка не влияет на скорость роста. ⠀ Естественная сушка лучше фена ⠀ Если волосы короткие, то использовать фен не обязательно. Длинные же вволосы лучше сушить феном, поскольку молекулы воды вымывают из них кератин, делая ломкими и сухими.

⠀ Волосы «привыкают» к шампуню ⠀ Если мыть голову одним и тем же шампунем в течение долгого времени, волосы не станут пачкаться быстрее или расти медленнее — на это может влиять множество факторов, но только не «привычка» волос к той или иной марке. ⠀ Сухая кожа головы — главная причина перхоти ⠀ Перхоть бывает и при жирной коже головы. Дело в нарушении процесса естественного отшелушивания. Перхоть может появиться и при грибковом поражении головы, которое сопровождается жирностью кожи. ⠀ Ежедневное мытье головы делает волосы жирными ⠀ Количество жира зависит от разных факторов. Если волосы быстро теряют свежесть, то виноват, скорее всего, неправильно подобранный шампунь. Именно он отвечает за работу сальных желез. Химические средства в его составе могут раздражать кожу и вызывать чрезмерное появление жира как защитную реакцию организма на агрессивные компоненты. ⠀ Средства для окрашенных волос бесполезны и ничем не отличаются от обычных

Косметика для окрашенных волос создается специально, чтобы лучше воздействовать на волосы с искусственными пигментами. Такие волосы становятся поврежденными: кутикулярный слой нарушен, натуральный меланин осветлен и запигментирован в искусственный оттенок.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв